Школа Л.Н. Толстого > Издания

Покупка квартиры в Финляндии по ипотеке.

Материалы Международных Толстовских чтений

Вышли в свет издания:

1. XXIV Международные Толстовские чтения: Материалы пленарных заседаний науч. сессии, науч.-практ. конф. "Содружество поколений", Всероссийского семинара "Изучение наследия Л.Н. толстого в школе и вузе". - Тула: Изд-во Тул.гос.пед.ун-та им. Л.Н. Толстого, 1998.-294 с.

2. Тульская школа (Толстовский номер). - 1998, №2 (педагогический журнал).

3. Толстой и современный мир: Сб. науч. ст.: В 2 ч. Ч.I: Идеи Л.Н. Толстого в контексте современной эпохи. - Тула: Изд-во Тул.гос.пед.ун-та им. Л.Н. Толстого, 1998.-212 с.

4. Толстой и современный мир: Сб. науч. ст.: В 2 ч. Ч. II: Художественный мир Л.Н. Толстого. Педагогика Л.Н. Толстого накануне XXI века. - Тула: Изд-во Тул.гос.пед.ун-та им. Л.Н. Толстого, 1998.-210 с.

5. Ремизов В.Б. Л.Н. Толстой: Диалоги во времени. - Тула: Изд-во Тул.гос.пед.ун-та им. Л.Н. Толстого, 1998.-302 с.

6. Л.Н. Толстой и А.С. Пушкин: сопричастность идей, образов, судеб: Материалы XXV Международных Толстовских чтений. - Тула: Изд-во Тул.гос.пед.ун-та им. Л.Н. Толстого, 1999.-320 с.

7. Бурлакова Т.Т. Мир памяти: толстовские места Тульского края. - Тула: Изд-во Тул.гос.пед.ун-та им. Л.Н. Толстого, 1999.-165 с.

8. Толстовский сборник - 2000 (Материалы XXVI Международных Толстовских чтений): В 2 ч. Ч. I: Л.Н. Толстой в движении эпох. - Тула: Изд-во Тул.гос.пед.ун-та им. Л.Н. Толстого, 2000.-354 с. Ч.II: Духовное наследие Л.Н. Толстого и современность. - Тула: Изд-во Тул.гос.пед.ун-та им. Л.Н. Толстого, 2000.-380 с.

9. Толстовский сборник – 2001. Толстой – художник, читатель, мыслитель: Материалы XXVII Международных Толстовских чтений. - Тула: Изд-во Тул.гос.пед.ун-та им. Л.Н. Толстого, 2002.-288 с.

10. Толстовский сборник – 2002. Актуальные проблемы изучения наследия Л.Н. Толстого: Материалы XXVII Международных Толстовских чтений. - Тула: Изд-во Тул.гос.пед.ун-та им. Л.Н. Толстого, 2002.-183 с.

Предлагаем вашему вниманию:
статьи из первой части Толстовского сборника

«Духовное наследие Л.Н.Толстого и современность» (Тула, 2000)

Шайденко Н. А. (Тула)
На пути к Толстому: о проекте «Содружество поколений»

Ремизов В. Б. (Тула)
Мудрая человечность. Кантианские мотивы в Откровении Л. Н. Толстого

Никитина Н. А. (Тула)
Уход Толстого, или Приближение к Богу

Громова-Опульская Л. Д. (Москва)
Философия и эстетика братства в художественных сочинениях Л. Н. Толстого

Нерушенко Г. А. (Тула)